Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Модульная мебель БРВ является прекрасным вариантом при обустройстве дизайна дома.

Среди всех напольных покрытий ламинат является самым популярным, благодаря своим характеристикам, уровню износостойкости, разнообразию фактур. Среди огромного разнообразия вы сможете выбрать ламинат

Строительный мусор не редкость при проведении ремонтных работ, затеваемых владельцами квартир, домов и офисов.

Бетон марки М350 относится к строительным материалам 1 класса, который дает возможность возводить конструкции высокой степени надежности и различного назначения.

Характеристики бетонной смеси М350

Бетон марки М350 относится к стройматериалам, которые входят в средний раздел. Изготовление данной смеси требует значительно большего количества связующего компонента на кубический метр, по сравнению с материалами более низких классов, что и является причиной многообразия технических характеристик товарного бетона М350.

Технические характеристики:

  • Давление на квадратный метр бетона составляет 25Мпа. прочность – бетонная смесь М350 относится к разряду В25.
  • Морозостойкость на уровне F200. Значение морозостойкости демонстрирует число вероятных температурных изменений. Принимая это во внимание, бетон М350 можно применять в северных широтах. Бетонная смесь М350 допустима к применению при высоких температурах без возникновения трещин.
  • Влагонепроницаемость составляет W8. Бетон М350 характеризуется высокой прочностью структуры. Залитый из бетонной смеси М350 фундамент может эксплуатироваться как в сырых, так и в мокрых условиях.
  • Подвижность составляет – П2, П3 и П4. Эта характеристика определяется количеством пластификаторов, входящих в состав бетона. Бетон М350 относится к быстро застывающим.
  • Плотность бетонной смеси - от П2 до П4 и зависит от степени его подвижности. Малоподвижные смеси сложны в укладке и не подлежат разведению. В большинстве случаев, предпочтение отдается бетонной смеси, с высоким показателем, так как он может быть разбавлен водой.

1 кубометр бетонной смеси М350 включает в состав следующие компоненты в соотношении:

17 % - цемент

33 % - гравийный или гранитный щебень

50 % - песок-заполнитель

Величина пластификаторов определяется на основании необходимой подвижности смеси.


Компания: СК «Аванти»
Сайт: SKbeton.com
Телефон для связи: 8 (499) 397-79-70

Популярное

Любое строительство по плечу!