Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

В современный стремительный век иногда хочется тишины и покоя.

Хотите обеспечить надежную защиту личных вещей от кражи со стороны посторонних людей – просто подберите и приобретите сейф для частного дома или квартиры.

Не так давно на отечественном рынке появились так называемые наливные полы, позволяющие в значительной мере упростить и усовершенствовать процедуру подготовки полового основания.

Нержавеющая сталь в качестве материала для создания дымохода представляет получить своеобразную модульную конструкцию из множества элементов.

К таковым относятся трубы, отводы, сэндвичи, сэндвич-сетки, разделки кровли и потолка, зонты, а также различные хомуты, кронштейны, проходники перекрытий и переходники. При монтаже дымохода не обойтись без экранов и утеплителей, которые необходимы для защиты стен и потолка от продуктов печи.

Дымоход из нержавейки справляется с отведением дыма в любой отопительной а также банной системе что говорит о его практичности, надежности, и самое главное качестве продукции.

В качестве основных требований к монтажу можно выделить следующие:

  1. Избежание горизонтальных участков. В случае их наличия, на каждый метр участка добавляется примерно до 3-х м вертикального дымохода для стабильной тяги;
    2. Большие дымоходы (свыше 4-5 м) нуждаются в применении заслонки (шибера) в целях дополнительного регулирования тяги;
    3. Правильное утепление и соответствие безопасного расстояния разделения потолка и кровли. В итоге это позволяет получить безопасность пожароопасных узлов в дымоходе;
    4. Одностенная труба применима исключительно в помещении. В случае необходимости прохода через стену, потолок или крышу прибегают к утепленной трубе (сэндвич). При использовании снаружи желательно прибегнуть к сэндвич панелям, что позволит снизить вероятность образования конденсата на дымоходе и промерзания;
    5. Не стоит забывать, что наружный контур сэндвича имеет свойство нагревания до высоких температур, посему необходимо соблюдать расстояние между сэндвичем и материалом от 100 мм и более.

Нельзя не отметить, что  представленная тут труба сэндвич для дымохода считается максимально доступным товаром, приобретение которого не только не отразится на кошельке, но и присутствует практически на любом рынке, которую можно купить практически в каждом магазине.

Популярное

Мембрана звукоизоляционная Soundguard Membrane S 3,9 2500х1200х3,9 мм
Вес брутто:22,5 кг
Тип:Мембрана
Область применения:Для деревянных домов, Для квартиры, Для кинотеатров, Для перекрытий, Для строительных конструкций, Для студий звукозаписи
Артикул:31189
Производитель:SOUNDGUARD
Цена:2670 руб.
 

Любое строительство по плечу!