Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Многие люди часто откладывают ремонт кухни "на потом", но когда все таки дело до него доходит, задаются вопросом "с чего начать?" Начните с плитки для кухни!

Приобретая любую мебель в ванную, мы должны понимать, из какого материала она изготовлена.

Существует два типа перегородок. Первый - перегородки, которые устраиваются при строительстве здания и являются несущими, перестраивать нельзя.

Износ трубопровода – это головная боль не только коммунальных хозяйств, но частных владельцев домов.

Климатические условия в нашей стране такие, что перепады температур вызывают не только образование ржавчины, но и деформацию трубопровода.

Это ведет к ускоренному износу труб и развитию болезнетворных организмов, которые проникают через поврежденные участки труб в воду, делая ее непригодной к употреблению. Все эти известные проблемы вынуждают искать способы решения, которые продлят не только срок службы самого трубопровода, но и обеспечат бесперебойность его работы.

Для увеличения срока службы трубопровода можно выделить два пути решения этой проблемы. Во-первых, использование в качестве основного материала трубопроводов те, которые не подвержены процессу окисления, и, следовательно, на поверхности которых не образуется губительная ржавчина. Хорошо себя ведет в агрессивных условиях труба стальная из нержавейки, труба полипропиленовая, труба медная. Такие трубы имеют срок службы 50- 100 лет.

Кроме того, использование медной трубы в качестве водопровода или элементов отопительной системы давно зарекомендовала себя надежностью. Такая труба обладает большой прочностью к механическим воздействиям, а также медь является стойким металлом к химическому воздействию. Еще из курса химии средней школы, всем известно, что медь плохо вступает в химические реакции с другими элементами, щелочами, кислотами и кислородом.

Ржавчина, как результат окисления металла, для меди не страшна. По этой причине часто встречается использование медных труб в системах кондиционирования и холодильных установках. Однако этот металл и изделия из него не назовешь доступными по цене. Это единственный серьезный минус, который тормозит его повсеместного использования.

Другим вариантом для увеличения срока службы трубопровода, является использование специальной изоляции для стальных труб, которая мешает металлу окисляться и вступать в химические реакции с агрессивной средой. Коммунальные службы стали активно использовать трубы в ППУ изоляции. Такая многослойность трубы служит хорошей теплоизоляцией и дополнительной защитой от механических повреждений.

Популярное

Планка J-trim FineBer белая
Вес брутто:0,503 кг
Тип:J-профиль
Фактура поверхности:Рельефная
Артикул:32087
Производитель:FINEBER
Цена:187 руб.
 

Любое строительство по плечу!