Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Использование пропана как передового топлива для газоснабжающей системы является идеальным решением для большинства потребителей.

Приобрести собственную квартиру в новостройке очень приятно и интересно.

Козырьки из поликарбоната, это недорогой, красивый элемент дизайна зданий, который обладает массой выгодных розничному потребителю особенностей.

Полы из древесины современным владельцам кажутся устаревшим решением.

Но, тем не менее, с помощью обыкновенной, шпунтованной или крашеной половой доски можно обеспечить практичный настил под декоративную отделку. Чтобы это подтвердить, достаточно посмотреть на наиболее серьезные преимущества, наблюдающиеся у деревянных полов. Хотя не стоит забывать, что и минусы имеют огромное значение.

Основные преимущества деревянных полов

  1. Простота обустройства. Чтобы уложить пол из доски, не нужно располагать какими-то специальными инструментами или иметь глубокие познания в области строительства и ремонта. Каждый владелец, в принципе, способен осуществить все необходимые мероприятия грамотно.
  2. Большая скорость создания. При укладке полов из древесины не нужно совершать какие-то длительные технологические перерывы, как в случае заливки стяжки из бетонного раствора. Все работы могут быть завершены в течение одного дня.
  3. Экологичность и воздухопроницаемость. Натуральная древесина обеспечивает отделку, обладающую высокими экологическими показателями. Кроме того, древесина «дышит», что позволяет сохранить естественную вентиляцию черновой поверхности.
  4. Высокие изоляционные качества. Уровень изоляции деревянных полов настолько высок, что их можно использовать без укладки дополнительной изоляционной прослойки. Древесина задерживает тепло, поглощает посторонние звуки.
  5. Ремонтопригодность. Ремонт полов из древесины – мероприятие простое и не требующее больших затрат. Поэтому, если на досках появляются серьезные повреждения, владелец сможет их устранить.

Каковы проблемы деревянных полов

Здесь нужно в первую очередь отметить, что деревянные полы рассматривать в роли декоративной отделки не получится. Даже очень качественная шпунтованная доска не обладает достаточной эстетичностью для этого. Зато в роли черновых полов настил из древесины хорошо подойдет под дальнейшую укладку паркетной доски, ламината, даже линолеума, если предварительно черновое основание качественно зашлифовано.

В то же время, полы из древесины боятся контакта с жидкостями, поэтому укладывать их во влажных помещениях нежелательно. Чтобы деревянный настил длительное время оставался в хорошем состоянии, нужно поддерживать одинаковую температуру и влажность в комнате. Иначе доски могут банально деформироваться.

В целом, если деревянный пол используется в подходящей ситуации, он способен отлично проявить себя. Так что, этот вариант все еще уместен даже сегодня.

Популярное

Грунтовка Symphony Euro-Balance primer 10 л
Вес брутто:10 кг
Материал основания:Бетон, Гипсокартон, Камень, Кирпич, Стеклохолст (обои), Штукатурка
Цвет:Прозрачный
Артикул:29029
Производитель:SYMPHONY
Цена:891 руб.
 

Любое строительство по плечу!