Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Хотите обеспечить надежную защиту личных вещей от кражи со стороны посторонних людей – просто подберите и приобретите сейф для частного дома или квартиры.

Не секрет, что ведение строительного, проектировочного или изыскательного вида деятельности требует соответствующего разрешения как для ИП, так и для юридических лиц. До 1 января 2010 года, роль раз

Акриловые ванны - отличный выбор для любой ванной комнаты.

Буровые насосы – особое оборудование, без использования которого невозможна нормальная эксплуатация установок для бурения грунта.

Буровые насосы нагнетают в скважину буровой раствор, обеспечивают его постоянную циркуляцию. 

Буровые насосы, которые можно купить на сайте https://chelpipe.ru/catalog/burovoe-oborudovanie/burovye-nasosy/, выполняют целый ряд различных функций:

  • Обеспечивают подачу бурового насоса в обустраиваемую скважину;
  • Гарантируют поддержание породы, которая уже подверглась разрушению под действием буровой установки, во взвешенном состоянии;
  • Предотвращают вероятность забивания столба шахты шламом и забоем во время выполнения работ;
  • Не допускают перегрева долота у буровой установки непосредственно во время бурения.

Все представленные на рынке буровые насосы можно схематично разделить на три категории – с двумя и с тремя цилиндрами. Последние относятся к категории более производительного оборудования, в них равномерность подачи раствора в скважину увеличена практически в два раза. В трехцилиндровых буровых насосах также удалось снизить общую массу оборудования практически в два раза.

Часто буровые насосы также применяются, чтобы поднять на поверхность породы грунта, которые уже были разбурены в процессе выполнения работ. Это позволяет очистить скважину от ненужных примесей и взвесей.

При выборе бурового насоса важно определиться, в каких условиях будут выполняться буровые работы, с какой буровой установкой будет использоваться оборудование. Важно также учитывать глубину, на которой будет работать оборудование, если установка будет иметь недостаточную мощность, она не справится с возложенными на нее задачами.

Если вы ранее никогда не применяли буровые насосы, желательно перед покупкой получить консультацию у специалистов компании. Консультанты помогут подобрать подходящий вид насоса в зависимости от условий, в которых будут выполняться работы.

Популярное

Герметик бутилкаучуковый Технониколь №45 белый 16 кг
Вес брутто:20 кг
Тип гидроизоляции:Герметик/Клей
Выполнение работ:Возможно самостоятельное выполнение работ, Требуется привлечение профессионалов
Артикул:28100
Производитель:ТЕХНОНИКОЛЬ
Цена:2815 руб.
 

Любое строительство по плечу!