Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Заклепки считаются достаточно прочным и удобным вариантом крепежа.

Оформленная в белых тонах гостиная создает приятную свежую атмосферу.

Хотите обеспечить надежную защиту личных вещей от кражи со стороны посторонних людей – просто подберите и приобретите сейф для частного дома или квартиры.

Это распространенный в строительстве материал. Он мало весит, мало стоит, хорошо выглядит и легко обрабатывается.

Алюминиевый фасад

Данная конструкция бывает двух видов:

  • вентилируемый фасад с облицовочными панелями из алюминия,
  • светопрозрачный фасад с алюминиевым каркасом.

Вентилируемый фасад (ВФ) включает каркас из алюминия, утеплитель и наружную облицовку из алюминиевых панелей или из любых других. Основная составляющая светопрозрачного фасада (СФ) - алюминиевые профили, заполнить которые можно как стеклом, так и пластиком. СФ подходит для офисных зданий, пансионатов, спортивных комплексов, гостиниц, ТЦ.

Плюсы и минусы

Главный плюс ВС — поддержание комфортного микроклимата в здании. Природное вентилирование исключает надобность покупки кондиционера. Утеплитель постоянно находится в сухом состоянии и благодаря этому сохраняет высокие теплосберегающие свойства, что уменьшает затраты на обогрев здания. Возможность сделать несущие стены тоньше уменьшает давление на фундамент.

К плюсам можно отнести высокую противопожарную безопасность, потому что компоненты ВС изготовлены из негорючих веществ, и улучшенную звукоизоляцию с двойной системой поглощения звуков.

Кроме того, нет необходимости подготавливать стены к установке, а легкий и моментальный монтаж можно выполнять в какую угодно погоду.

ВС прослужит от 30 до 50 лет (в зависимости от климатического пояса), а бережного обращение и тщательного ухода не требуется, так как он не собирает пыль, не выгорает.

Из минусов можно выделить высокую цену и необходимость выполнения грамотного монтажа только специалистами, причем с использованием строительного подъемника для высотных работ, арендованной у ООО "Высотные Лифты".

Самым большим достоинством СФ считается устойчивость к переменам погоды. Их легко устанавливать, просто обслуживать, они качественны, надежны и долговечны.

В одном фасаде можно соединить несколько материалов и цветов. Данные фасады прочны, а качественно рассчитанная конструкция и современные способы производства позволяют использовать вентилируемые фасады практически в любых архитектурных задумках.

Основной минус, как и у ВФ, дороговизна, а также потеря цвета и блеска металла от времени. Еще одним минусом СФ считается высокая вероятность травмирования из-за острых углов.

Алюминиевые фасады постепенно вытесняют привычные варианты отделки и становятся популярными среди градостроителей и архитекторов.

Популярное

Костюм Энергия Стейн Л126
Вес брутто:1 кг
Тип:Костюм
Комплект:Куртка, Полукомбинезон
Артикул:31660
Производитель:ЭНЕРГИЯ
Цена:По запросу.
 

Любое строительство по плечу!