Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Дома, построенные на основе профилированного бруса, сегодня являются весьма популярными среди тех, кто предпочитает загородное жилье из традиционного материала - дерева.

Строительная техника является основой современного строительства, обеспечивая эффективность и производительность на стройплощадках по всему миру.

Неплохим вариантом строительного стенового материала для строительства коттеджа могут быть керамоблоки.

Теплоизоляция трубная K-Flex ST 13x114 мм 2 м
Вес брутто:1,55 кг
Форма выпуска:Трубка
Виды работ:Для труб
Артикул:28193
Производитель:K-FLEX
Цена:294 руб.
 

Описание

Теплоизоляция трубная K-Flex ST 13x114 мм 2 м

,

Теплоизоляционные изделия K-Flex ST представляют собой универсальную гибкую техническую теплоизоляцию из вспененного синтетического каучука с закрытыми порами для эффективного теплосбережения. Используются для изолирования инженерных систем и оборудования с температурами теплоносителя от -200° С до +105° С.

,

Теплоизоляция K-Flex ST – самозатухающая, не распространяющая огонь, не капающая при нагреве. Прекрасно защищает от потерь тепла и образования конденсата. Благодаря закрытой ячеистой структуре материала, препятствующей проникновению влаги, является надежным защитником от коррозии даже в суровых климатических условиях.

Технология монтажа очень проста и не требует сложного оборудования. Работы могут быть выполнены сразу после ознакомления с инструкцией по монтажу рабочими, или техническим персоналом предприятия, не обладающих специальными навыками, простым инструментом (нож, кисть, линейка и т.п.).

Теплоизоляция K-Flex ST ремонтно-пригодна. Всегда можно вырезать поврежденный участок теплоизоляции и заменить на новый без потери качества и внешнего вида ремонтируемого участка. Срок эксплуатации материала, подтвержденный НИИ Мосстрой, составляет более 20 лет, что сопоставимо со сроками эксплуатации оборудования. Теплоизоляция K-Flex ST является универсальной и применяется для инженерных коммуникаций различных направлений.

,

Области применения теплоизоляции K-Flex ST:

  • Холодильная техника.
  • Вентиляция и кондиционирование.
  • Отопление и водоснабжение.
  • Промышленные трубопроводы.
  • Объекты нефтехимии.

Теплоизоляция K-Flex ST может применяться на пожаро-взрывоопасных и химически опасных производствах и объектах, связанных с обращением и (или) хранением взрывопожароопасных и токсичных веществ и смесей (Разрешение на применение № РРС 00-36072 Ростехнадзора России). Также изделия марки ST могут применяться для изоляции трубопроводной арматуры систем охлаждения в любых судовых помещениях, а также для изоляции любых трубопроводов, расположенных в грузовых помещениях, почтовых и багажных отделениях и холодильных кладовых служебных помещений (Свидетельство о типовом одобрении № 13.00057.120 Российского морского регистра судоходства и Свидетельство Российского речного регистра № 09-11.4-1.9.3-0296 от 06.08.2014).

Изделия K-Flex ST подходят в качестве теплоизоляционного материала и при проектировании тепловой изоляции объектов с технологическими процессами, требующими высокой чистоты, так как не допускают загрязнения воздуха при эксплуатации.

    Особенности теплоизоляции K-Flex ST:

        ,

        • Низкая теплопроводность. Материалы K-Flex имеют высокую пористость в сочетании с небольшим размером ячеек и оптимальным объемным весом, что позволяет сократить кондуктивную, радиационную и конвективную составляющие эффективной теплопроводности материала. Поэтому изделия характеризуются низким значением коэффициента теплопроводности.

        Теплопроводность теплоизоляции K-Flex ST:

            ,

            • Низкая паропроницаемость. Материалы K-Flex имеют структуру с закрытыми ячейками и поэтому обладают высоким сопротивлением диффузии парообразной и капельной влаги. Увлажнение теплоизоляционных материалов приводит к увеличению их теплопроводности и возможному разрушению при циклическом воздействии знакопеременных температур. Материалы K-Flex, характеризующиеся высоким диффузионным сопротивлением, в процессе эксплуатации в пределах срока службы конструкции не увлажняются и не накапливают влагу, поэтому их теплозащитные свойства практически не изменяются. Коэффициент паропроницаемости изделий имеет тот же порядок, что и коэффициент паропроницаемости материалов, используемых в качестве пароизоляционного слоя в конструкциях тепловой изоляции.

              ,

              • Высокая технологичность монтажа. Обычно теплоизоляционная система должна состоять из теплоизоляционного и покровного слоев и элементов крепления. В случае низкотемпературного применения необходимо также использовать пароизоляционный и защитный слои. Так как изделия K-Flex имеют чрезвычайно низкую паропроницаемость, то в конструкциях тепловой изоляции на их основе не требуется устройства пароизоляционного слоя. А при внутреннем применении изделий K-Flex покровный слой не устанавливается. Такое упрощение теплоизоляционных конструкций приводит к сокращению количества монтажных операций и, как следствие, сокращению времени и стоимости монтажа. Превосходная адгезия K-Flex, в том числе и к различным поверхностям, обеспечивает простоту монтажа без использования сложных и трудоемких элементов крепления. Это позволяет с минимальными затратами устанавливать изделия в труднодоступных местах и на сложных поверхностях.
                  • Диапазон рабочих температур. Материалы K-Flex ST могут использоваться для тепловой изоляции поверхностей с температурами от -200 до +105 оС. Минимальная рабочая температура подтверждена конструкционными испытаниями в LNE (Франция) и ОАО Криогенмаш (Россия). Максимальная рабочая температура подтверждена сертификационными испытаниями по методике ТУ 75218277-05.

                    ,

                    • Долговечность. Критерием долговечности служит продолжительность эксплуатационного периода, в течение которого тепловой поток не превышает нормативного значения. Научные исследования, проведенные в НИИ Мосстрой по методике ВНИИ Стройполимер, подтвердили, что срок службы изделий из вспененного каучука (эластомера) при тепловом старении составляет 20 лет.

                      ,

                      • Пожарная безопасность. При изготовлении материалов K-Flex применяется целый комплекс огнегасящих добавок. Поэтому готовые изделия не поддерживают самостоятельного горения и не распространяют пламени по поверхности, а также характеризуются низкой токсичностью продуктов горения и низким дымообразованием, что позволяет использовать их на объектах с повышенными требованиями к пожарной безопасности. Изделия K-Flex ST имеют группу горючести Г1 и группу распространения пламени РП1.

                          ,

                          • Санитарная безопасность. При эксплуатации материалы K-Flex не выделяют в окружающую среду пыль и волокна, а также вредные и неприятнопахнущие вещества, что позволяет применять их на объектах с повышенными санитарно–гигиеническими требованиями: пищевое производство, медицинские центры.

                            ,

                            • Коррозионная безопасность. Как известно, коррозия оборудования связана с абсорбирующими свойствами изоляции в диапазоне температур, создающих условия для проникновения в изоляцию влаги и паров, а также с агрессивными веществами, входящими в состав изоляционного материала. В результате соли, различные химические вещества и водяной пар не впитываются изоляцией и не попадают на металлическую поверхность. Материалы K-Flex имеют высокое диффузионное сопротивление и нейтральный показатель кислотности, не подвергаются увлажнению в процессе эксплуатации, тем самым исключая процесс коррозии.

                              ,

                              • Экологическая безопасность. Материалы K-Flex не содержат галогенизированных и фторированных углеводородов (CFC и HCFC), сводя к нулю вероятность вредного воздействия на озоновый слой Земли.

                              Преимущества теплоизоляции K-Flex ST:,

                              • Благодаря своей гибкости, теплоизоляция K-Flex легко монтируется на любые сложные поверхности, труднодоступные места, запорную арматуру, фитинги.
                              • Не требуется дополнительных покрытий в помещении, а также хомутов и лишних элементов крепления.
                              • Благодаря составу на основе бутадиен–нитрилакрилового каучука, теплоизоляция K-Flex обладает сроком эксплуатации 20 лет.
                              • Материалы K-Flex возможно применять для повторного монтажа, а также проводить ремонт без уничтожения теплоизоляционного покрытия.
                              • Материалы K-Flex полностью изолируют всю систему, создавая герметичность, что позволяет предотвратить все потери энергии, включая потери со сложных поверхностей и арматуры.
                              • Минимальное изменение теплопроводности с изменением температуры.
                              • Благодаря своей упругой пористой структуре, материалы K-Flex не имеют коэффициента монтажного уплотнения (КМУ) и при монтаже берется именно расчетная толщина изоляции без учета коэффициентов и погрешностей при уплотнении (КМУ = 1).
                              • Стойкость к влаге позволяет теплоизоляционным материалам K-Flex использоваться в любых условиях. Поскольку K-Flex не вступает в реакцию с водой, не образуется кислотная среда и, как следствие, не происходит коррозии труб под материалом.
                              • Несмотря на относительно высокую стоимость материалов, общая цена за изоляционную систему, ее установку и эксплуатацию получается значительно ниже, чем у компаний-конкурентов. Ведь изоляция K-Flex не требует дополнительных аксессуаров и проста в установке, что способствует экономии времени и средств заказчика.

                              Технические характеристики теплоизоляции K-Flex ST:

                              ,

                                  Характеристики

                                  Бренд:K-Flex Вес брутто:1,55 кг
                                  Форма выпуска:Трубка Виды работ:Для труб
                                  Тип объекта:Для дома, Для каркасного дома, Для квартиры Тип применения:Для внутреннего применения, Для наружного применения
                                  Длина:2000 мм Толщина:13 мм
                                  Диаметр внутренний:114 мм Повышенная огнестойкость :Да
                                  Горючесть:Г1 Материал:Вспененный каучук
                                  Плотность:65 кг/м3 Коэффициент паропроницаемости:0,0034 мг/м*ч*Па
                                  Температура применения:-200 - +105 C Влагостойкость:Да
                                  Серия:STПредставлен в шоу-руме:Нет

                                   

                                  Также часто смотрят

                                  Окно-балкон Fakro FGH-V P2 Galeria 940х2250 мм
                                  Вес брутто:17 кг
                                  Тип:Окно-балкон
                                  Тип стеклопакета:Влагостойкий, Самоочищающееся покрытие, Триплекс
                                  Артикул:29893
                                  Производитель:FAKRO
                                  Цена:211800 руб.
                                   

                                  Любое строительство по плечу!