Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Для искусственного затенения внутренних помещений не всегда разумно выбирать классические шторы.

Для строительства бань, как правило, используют древесину, однако, не любое дерево подойдет для этого.

Забор вокруг вашего участка обязательно нужен, тогда вы будете чувствовать себя защищенными от посторонних людей и животных. И это придаст красоту и комфорт всей вашей усадьбе. Только всегда возника

Грунтовка Unis универсальная 10 л
Вес брутто:10 кг
Тип:Грунтовка
Тип грунтовки:Универсальная
Артикул:30379
Производитель:UNIS
Цена:416 руб.
 

Описание

Грунтовка Unis универсальная 10 л

Грунтовка Unis Универсальная. Сухие смеси и грунтовки позволяют не только выровнять поверхности, но и укрепить их, увеличить адгезию материалов. Грунтовка Unis Универсальная предназначена для подготовки таких оснований, как бетон, гипс, кирпич, известняк, газосиликат , гипсокартон, гипсовые плиты. Unis грунтовка для обоев позволяет упрочить материал основания. После применения грунтовки наносятся декоративно-отделочные материалы: краски, штукатурки. Увеличивает адгезию, быстро высыхает, укрепляет основания.

Готовый к применению грунт

Для подготовки, упрочнения, а также обеспыливания оснований перед нанесением различных отделочных материалов: штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев и ровнителей для полов, а также декоративных покрытий: окрашивание, оклейку обоями и пр.

Применяется для наружных работ, внутри сухих и влажных, отапливаемых и неотапливаемых помещений.

  • Увеличивает долговечность покрытий
  • Сокращает расход наносимых материалов
  • Идеально подходит для нанесения отделочных декоративных покрытий

Свойства

  • Способствует увеличению прочности и трещиностойкости наносимых материалов, увеличивает прочность сцепления растворов с поверхностью
  • Значительно снижает водопоглащение обрабатываемой поверхности, выравнивает впитывающую способность оснований.
  • Гарантирует долговременное сохранение качества получаемой поверхности и увеличивает срок службы наносимых материалов.
  • Значительно сокращает расход отделочных и декоративных материалов.

Грунтовка быстро высыхает, после высыхании не липнет, за счет чего строительная смесь удобна в работе.
Идеально подходит для последующего нанесения гипсовых, полимерных и цементных отделочных материалов, а также декоративных покрытий.

Используемые в рецептуре грунтовки антисептические добавки препятствуют образованию микрофлоры, способствуют защите поверхностей от образования плесени, бактерий, грибков.
Является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в процессе эксплуатации.

Рекомендуемые основания

Применяется по бетонным, пенобетонным, газосиликатным, цементо-песчаным (цементные штукатурки и шпатлевки), гипсовым (гипсовые штукатурки, шпатлевки, ГКЛ, ГВЛ, ПГП) поверхностям, полимерным шпатлевкам, деревянным основаниям.

Выполнение работ

При проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах +5...+30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.

Выполнение работ

С помощью валика, щетки, кисти или распылителя Состав: равномерно наносят на основание, не допуская образования луж. Перед дальнейшим нанесением материалов необходимо дождаться высыхания загрунтованной поверхности. Неравномерно и сильно впитывающие основания рекомендуется обрабатывать в несколько слоев. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей.

Экспертизы и заключения

Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001(ИСО 9001:2000). Сертификация в соответствии с законодательством РФ.

Состав:

  • полимерная дисперсия,
  • антисептик,
  • вода.

Упаковка и хранение

Грунтовка поставляется в пластиковой таре. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке – 6 месяцев со дня изготовления. Температура хранения от +5?С до +50?С. Несоблюдение температурного режима хранения ведет к потере материалом своих свойств.

Рекомендации

Кроме изложенной на упаковке информации о способах применения строительного материала, при работе с грунтовкой Универсальной следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.
При сомнении в возможности конкретного применения материала, следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.
Техническое описание не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ.

РСТ ТУ 5772-015-46434927-07

ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы использовать перчатки. При попадании в глаза промыть их водой.

Характеристики

Бренд:Unis Вес брутто:10 кг
Тип:Грунтовка Тип грунтовки:Универсальная
Виды работ:Внутренние, Наружные Морозостойкость:Нет
Материал основания:Бетон, Гипсокартон, Кирпич, Штукатурка Область применения:Внутренняя отделка помещений, Гипсокартонные конструкции, Жилые помещения
Расход:0,15 кг/м2 Срок годности:6 мес.
Страна производства:Россия Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Любое строительство по плечу!