Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Подъемные устройства используются самые разнообразные. Для локальных работ очень удобны ножничные подъемники: они не только могут поднять груз на заданную высоту, но и обеспечивают создание временно

Сертификат ISO 9001: в чём его практическое значение?

Соответствие положениям данного стандарта, удостоверенное сертификатом, прежде всего подтверждает высокий уровень профессионализма и надёжности

Кондиционер – бытовая техника, которая служит для охлаждения воздуха в помещении в летнее время года.

Широкая распространенность потайных дверей на современном рынке обусловлена универсальностью подобных конструкций.

За счет практически максимально невидимости они вписываются в любой интерьер, помогают визуально увеличить свободное пространство в комнате, скрыть некоторые помещения (кладовки, гардеробные, санузлы и пр.). Скрытые двери на рынок выпускаются двух видов – отделка одних производится непосредственно на заводе, отделка других проводится после установки.

Двери с завода подойдут в случае, если нет стремления полностью вписать скрытую дверь в интерьер, сделав ее незаметной. Во всех остальных случаях лучше заказывать конструкции, поверхность которых можно украсить с помощью тех же отделочных материалов, что и стены в комнате.

Особенности монтажа

Установить скрытые двери самостоятельно не получится. Процесс сопровождается некоторыми особенностями и требует применения специальных материалов. Процесс подготовки к установке скрытых дверей начинается на стадии строительства и ремонта стен. К основным этапам монтажа относят:

  1. На объект выезжает замерщик. Он собирает необходимые данные, на основе которых будет изготовлена подходящая дверь.
  2. В проем устанавливается металлический короб. Конструкция короба напрямую зависит от особенностей открывания дверей. Выделяют раздвижные, распашные, карусельные и маятниковые модели.
  3. Строители проводят финишную отделку стен в помещении, устанавливают напольное покрытие.
  4. Устанавливается дверное полотно. Отделка дверей под покраску ведется на этапе работы со стенами. В качестве отделочных материалов для дверей также можно использовать декоративную штукатурку, обои и пр.

Установка скрытых дверей сопровождается определенными нюансами, которые сложно учесть непрофессионалу. При этом при выборе конструкции данного типа вы сможете добавить в интерьер скрытый акцент.

Популярное

Любое строительство по плечу!