Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Строительство дома культуры – это масштабный и ответственный проект, требующий особого внимания к деталям.

Первый показ подвесной сантехники состоялся только в восьмидесятых годах, в то же время смогла завоевать альтернативу среди выборов напольных сантехник.

Самым популярным видом черновой отделки потолка является оштукатуривание.

Одно время довольно популярный стиль на нашем пространстве сейчас привлекает к себе истинных ценителей минимализма и японской культуры, мода на него прошла, но изысканность и элегантность этого стиля до сих пор не отпускает дизайнеров.

Этот стиль непривычен для восприятия и жизни в нем, поэтому массовость ему несвойственна. Такой стиль выбирают приверженцы восточной культуры, минимализма и открытого пространства. Здесь вы не найдете привычных столов и диванов, вся мебель кухни в Пушкино приближена к полу, что не всегда удобно.

Японский стиль не предполагает излишних украшений, рамок с картинами, статуэток и других украшений, никаких вензелей и лепнины, только чистые ровные линии, много свободного пространства и природные материалы.

Адаптация японского стиля в современном дизайне

Для далеких от восточных традиций людей дизайнеры придумывают и адаптируют этот стиль в более удобное для жизни пространство, сохраняя общую атмосферу, но добавляя привычного удобства, для кроватей делают высокие подиумы, появляются диваны и подушки на них.

По цветам, используемым в интерьере, стараются придерживаться спокойных природных оттенков, чистые и яркие цвета здесь не подходят. Также и по материалам: в приоритете природные материалы, такие как дерево, бамбук и сизаль. Пластик, металл и другие современные материалы не используются.

Многие дизайнеры уходят в сторону театральности, скорее добавляя дух Японии, чем сам японский стиль. Это тематические картины, бонсаи, расписные ширмы, веера, столики для чайных церемоний и набор посуды к ним, фонарики. Все это создает скорее интерьер любителя этой страны, но далекий от Японского стиля.

Проще всего создать спальню в японском стиле, гостиную сложнее, в нее придется вписывать диван и телевизор, а также другие привычные детали комфортного отдыха.

Детскую комнату создать, чтобы она использовалась по назначению, практически невозможно. Дети редко приемлют минимализм в игрушках и украшениях, для них это будет голое и неуютное пространство.

Основы японского стиля

При создании интерьера в этом стиле надо отталкиваться от нескольких моментов:

  1. Цвет. Спокойная природная гамма с возможным вкраплением чистых цветов.
  2. Минимализм. Меньше мебели, ровные линии, мало аксессуаров, минимум текстиля.
  3. Пространство должно создавать ощущение свободы: больше воздуха, больше света.
  4. Натуральные материалы: джут, сизаль, бамбук, дерево и другие.

Популярное

Ветрозащита Эколайф А 1,6x 43,75 м
Вес брутто:7,5 кг
Тип:Мембрана
Тип изоляции:Ветроизоляция, Гидроизоляционные пленки
Артикул:29331
Производитель:ЭКОЛАЙФ
Цена:912 руб.
 

Любое строительство по плечу!