Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Система саморегулирования профессиональной деятельности является наиболее эффективным и результативным инструментом функционирования рынка. СРО формируются в самых разных сферах производства в резул

Последние десять лет итальянская мебельная фабрика Longhi является успешным производителем дверей для современных интерьеров.

Тольяттинский Завод Резервуарных Конструкций много лет занимается изготовлением промышленных емкостей для хранения.

Кто скажет, когда возникла потребность человека разумного строить? И не просто обустраивать свое жилище, а строить, как бы сейчас сказали, инфраструктуру техническую и инженерную.

Например, дороги? И качественные дороги! Но каждому этапу развития человечества и инженерной мысли, скажете вы, соответствует свои технические возможности, экономические предпосылки и т.п. факторы.

Например, пять тысяч лет назад, когда предположительно египетские зодчие вкупе с рабами и свободными мастеровыми строили свои знаменитые пирамиды, дороги были нужны или нет? Думаю, что ответ очевиден. Ведь невозможно даже себе представить, что здоровенные каменные глыбы и множество других строительных материалов и механизмов перемещалось к месту строительства по песчанистой зыби или нильскому глиноземному бездорожью. Значит и уже тогда была необходимость в качественных дорожных покрытиях, а соответственно и в дорожной технике. Ну, только тогда, видимо, в качестве строительной техники выступали слоны, мулы и прочие тягловые и ломовые животные.

Спустя много тысяч лет, сквозь века, как сказал бы поэт, проблема качественных дорог и не менее качественной дорожной техники нисколько не потеряла своей актуальности. Даже наоборот, с развитием научно-технической мысли и прогресса, общественное, промышленное, гражданское и военное строительство вышло на совершенно иной технических и технологический уровень, требуя от строителей идеального воплощения самых дерзких и технологически сложных идей.

Вот взять, например, обычный и привычный для современника бульдозер. Какие массы земли и какие непроходимые дали может освоить такая техника! Автогрейдеры и автокраны, болотные бульдозеры и самосвалы, бетономешалки и различного рода дорожные манипуляторы - вся эта техника сейчас стоит на вооружении современного дорожного производства (причем многие предприятия многие виды ремонта техники, в том числе ремонт карданных валов производят своими силами). Причем масштабы дорожных работ в настоящем времени настолько высоки, что выпуск дорожной техники не поспевает за объемами необходимых для выполнения с помощью этой техники самих строительных работ. В связи и с подобной нехваткой профессионального парка специальных дорожных машин и особенности с достаточно дорогой стоимостью самой спецтехники и придумана была умными людьми аренда. По статистике, на сегодняшний день услуги по аренде бульдозера являются наиболее востребованными в любом мегаполисе нашей страны, где ведется активное дорожное и промышленное строительство.

Причем, учитывая, как уже было сказано, высокую стоимость подобной техники, а также большую необходимость в ней же, оформить услуги аренды строительных машин можно даже посуточно с квалифицированными и аттестованными операторами и водителями. Для небольших строительных компаний, осуществляющих небольшие или разовые объемы общестроительных работ, такое предложение по аренде звучит как минимум заманчиво и как максимум выгодно и удобно. А почему? Да все потому, что дорожная техника всегда необходима!

Популярное

Любое строительство по плечу!