Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Каждому из нас хотелось бы получить качественный дом, который многие годы прослужит не одному поколению семьи.

Одно время довольно популярный стиль на нашем пространстве сейчас привлекает к себе истинных ценителей минимализма и японской культуры, мода на него прошла, но изысканность и элегантность этого стил

История создания. Ячеистые бетоны представляют собой состав с огромным количеством полостей.

Цветы всегда радуют глаз. Яркие и скромные, но всегда нежные – они хороши в букетах, но, увы, быстро увядают.

Можно радоваться цветам дольше, высадив их на своем балконе или сделав зимний сад (естественно, не забудьте и про остекление зимнего сада).

Цветы на собственном балконе можно сажать в любую емкость, благо современные садовые центры предлагают и подвесные контейнеры, и ящики на подставках и другие горшочки. Эффектно смотрятся многоярусные полочки и плетеные кашпо – все это вскоре превратиться в разноцветный каскад.

Следует обратить внимание на наличие отверстий на дне емкости для оттока воды. Если их нет, то необходимо сделать, иначе почва постоянно будет переувлажнена, и корни растения будут подгнивать. В качестве дренажа подойдет керамзит или же обычные камешки. Для балконных и комнатных растений можно купить подготовленную землю «грунт цветочный универсальный».

Выбор растений

Какие растения будут расти в оранжерее зависит от местонахождения балкона, а также освещения солнечными лучами. Солнечная сторона порадует календулу, петунию, настурцию, карликовые георгины. Больше оценят тень примула и фуксия. В специализированных магазинах или теплицах можно купить готовую рассаду.

Эффектно будет смотреться многоярусная посадка. Авансцену отведем ампельным растениям, их побеги будут свешиваться через край, посередине поселим невысокие, но довольно пышные цветы – львиный зев, бархатцы, вербену, маттиолу. А в последнем ряду, ближе к внутренней стене балкона посадим вьющиеся растения - плющ, душистый горошек, вьюн. Их можно будет потом поправить, если натянуть веревки или установить решетку.

Пряности

Если балкон выходит из кухни, на нем можно поселить и пряные травы. Только представьте – за вашим столом собрались гости, рыба и мясо источают аппетитный аромат, а вы к восхищению других подаете свежесорванные пряные травы, идеально аккомпанирующие блюдам. Розмарин, мята, базилик, тимьян, орегано – их вкус раскроется особенно ярко, если они сорваны только что. Все эти травы будут себя хорошо чувствовать не только на балконе, но и на хорошо освещенном подоконнике.

Очень приятное дело ухаживать за собственным садом, но и ответственное – перерывов здесь быть не должно. Растения, про которые забыли, чахнут и вянут буквально на глазах.

Популярное

Грунтовка Symphony Euro-Balance primer 1 л
Вес брутто:1 кг
Материал основания:Бетон, Гипсокартон, Камень, Кирпич, Стеклохолст (обои), Штукатурка
Цвет:Прозрачный
Артикул:32032
Производитель:SYMPHONY
Цена:126 руб.
 

Любое строительство по плечу!