Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Существует два типа перегородок. Первый - перегородки, которые устраиваются при строительстве здания и являются несущими, перестраивать нельзя.

Не так давно на отечественном рынке появились так называемые наливные полы, позволяющие в значительной мере упростить и усовершенствовать процедуру подготовки полового основания.

LED-прожекторы — безопасное и экономное решение для освещения загородного дома.

Анкер клиновой Хортъ М16х105 мм
Вес брутто:0,05 кг
Тип:Анкер
Диаметр:16 мм
Артикул:31504
Производитель:ХОРТЪ
Цена:1319 руб.
 

Описание

Анкер клиновой Хортъ М16х105 мм

, Анкер клиновой Хортъ применяется для крепления тяжеловесных конструкций, кабельных трасс, несущих консолей, перильных ограждений и т.п., методом сквозного монтажа к монолитному бетону, природному строительному камню, полнотелому кирпичу.

Анкер клиновый Хортъ представляет собой стальной стержень с цилиндрической подвижной муфтой в виде пояска, конусообразным хвостовиком и гайкой. Не требует точной глубины сверления и очистки отверстия. Принцип работы анкера заключается в следующем: при затягивании гайки происходит наползание муфты на хвостовик, и возникает распирание, которое надежно удерживает конструкцию в несущей основе.

Рекомендуемая рабочая нагрузка на анкер клиновой Хортъ не должна превышать 25% от максимальной (нагрузки на вырывание). Рекомендуемая нагрузка увеличивается пропорционально возрастанию прочности бетона.

Характеристики

Бренд:Хортъ Вес брутто:0,05 кг
Тип:Анкер Диаметр:16 мм
Длина:105 мм Материал назначения:Бетон, Камень, Кирпич
Материал:Сталь Тип анкера:Клиновой
Количество в упаковке (штук):10 шт Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Любое строительство по плечу!