Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Всем известно, что человек проводит во сне половину своей жизни. Так давайте же обеспечим себе комфортный сон и отдых!

Бесконтрольное захлопывание двери ни к чему хорошему не приводит.

Практически ни одни масштабные строительные работы не обходятся без необходимости создания штроб, проемов или прочих отверстий в конструкции.

Для любой предпринимательской деятельности основным составляющим считается окончательная стоимость товара.

Трубы не являются исключением. Разнообразие форм, материала и длины создаёт неудобство для того, чтобы вычислить точный вес и стоимость продукта. Трубный калькулятор, который можно найти на http://themechanic.ru/calculator-trub, решит эту проблему.

Из чего сделаны трубы

Самой большим камнем преткновения в вычислении веса и стоимости изделий считается материал, из которого изготавливаются трубы. Т.к. он может быть из металла:

  • сталь,
  • цветной металл,
  • биметалл.

Изделия могут быть неметаллическими:

  • пластик,
  • полимер,
  • цемент.

В этом случае вес на 1 метр может очень сильно отличаться. Допустим, 1 метр чугунных труб будет весить гораздо больше, чем 1 метр пластика. Следовательно, стоимость будет тоже существенно отличаться.

Но, даже материал играет решающую роль. Толщина стенки и размер отверстия – всё это в совокупности составляют цену для общего метража трубы. Для этого и был создан калькулятор.

Как пользоваться программой?

Программисты сделали всё, для того, чтобы внешний интерфейс был удобным для любого пользователя. Несколько полей куда нужно ввести общие данные: размеры, материал, цену за тонну и за 1м.

Все поля должны быть заполнены. Это необходимое условие для того, чтобы программа высчитала точную сумму. Но если у пользователя возникнут вопросы, на сайте есть служба поддержки, где можно получить консультацию по этой тематике. При желании программу можно скачать и пользоваться, даже если интернет отсутствует.

Удобный калькулятор позволяет сделать вычисления за считанные секунды. Для этого можно забыть неудобные таблицы. Нужные параметры и данные следует внести в пустые поля, а главное – выбрать материал, из которого будет создано будущее изделие. Калькулятор находится на сайте http://themechanic.ru. Там же есть ссылка на скачивание оффлайн-версии.

Популярное

Любое строительство по плечу!