Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Главные качества пластиковых окон.

Благодаря гладкой поверхности и плотно прилегающим швам окна почти не пропускают шум, пыль, ветер.

Укладка коммуникаций – это основа любого ремонта. Электромонтаж производится на первом этапе ремонта – до чистовой отделки.

Когда мы видим хорошо обустроенную комнату с современным и оригинальным дизайном, правильно подобранными тонами, органично смотрящейся и сочетающейся между собой мебелью, нам сложно представить скол

Одним из обязательных условий становления человека полноценной личностью является детство, наполненное яркими и теплыми воспоминаниями.

И именно от родителей зависит, насколько позитивными и яркими будут детские воспоминания у повзрослевшего человека. Поэтому важно не только выделить ребенку отдельную комнату, но уделить ее обустройству особое внимание, чтобы она была не только яркой и сказочной, но и помогала его развитию.

Начать стоит с создания интерьера. Для этого вам потребуется не только ваша фантазия, но и мнение ребенка вместе с которым стоит выбрать цветовую гамму, форму кровати, стола, стула и другой мебели, расстановка которой будет зависеть от его пожеланий. А определившись с тем, какой вы представляете себе будущую детскую комнату, можно приступать.

Потолок
Одним из популярных вариантов является оформление под ночное небо. Можно купить готовый натяжной потолок – звездное небо, а можно сделать его самому, используя гипсокартон. Плюсы такой стилизации в первую очередь в том, что звезды будут создавать успокаивающую атмосферу, помогая ребенку заснуть и получить наслаждение от сна.

Стены
Дети просто обожают пробовать себя в изобразительном искусстве на стенах. И для того, чтобы избежать постоянных ремонтов и замены обоев, можно окрасить стены краской. Родителям это упростит уборку, а детям даст возможность попробовать себя в роли начинающего художника. Использовать для этого лучше всего водные краски. Они не токсичны, не имеют запаха, легко наносятся и быстро сохнут.

Пол
В детской лучше всего будет смотреться ковролин и ламинат. Обладающей высокой прочностью к механическим повреждениям ламинат укладывают под мебель, а ковролин великолепно подходит для центра комнаты. Эти материалы легко поддаются очистке, не выгорают от солнечных лучей и прочны. А главное, такой вариант не только защитит ребенка от падений, но и придаст комнате оригинальность.

Мебель
Покупая мебель на заказ по индивидуальным размерам, обратите внимание на то, из чего она изготовлена, нет ли на выбранном вами варианте острых углов, а выбирая кровать, отдайте предпочтение ортопедическому матрацу. Стол лучше всего расположить напротив окна – это важно для зрения. В остальном стоит прислушаться к будущему хозяину комнаты. Ему проводить здесь большую часть времени, а значит удобно должно быть в первую очередь ему

Детская комната – это не только личное пространство для вашего ребенка, но и возможность приучить его к ответственности за ту территорию, на которой он проводит большую часть времени ведь человек так устроен, что гораздо бережливее относится к тому, что ему принадлежит.

Популярное

Любое строительство по плечу!