Служба поддержки строителей

Стройматериалы

Статьи о строительстве

Светодиодное освещение в силу своей экономичности становится все более популярным. Выпускаются приборы в разном формате: лампы, прожекторы, точечные светильники и, конечно, диодные ленты.

Делая современный ремонт по европейскому образцу, нельзя обойтись без такого важного момента как выравнивание стеновых поверхностей, ведь это повлияет на качество поклейки обоев или облицовка плитко

Стена в грунте – строительная технология, применяемая при проведении работ в сложных условиях.

J-профиль Доломит Бирюза 3660 мм
Вес брутто:1,6 кг
Тип:J-профиль
Объекты применения:Сайдинг
Артикул:29378
Производитель:ДОЛОМИТ
Цена:202 руб.
 

Описание

, J-профиль Доломит Бирюза - самый распространенный вид профиля. Это универсальный элемент, которым, при необходимости, можно заменить почти все остальные аксессуары, хоть и разработан как элемент, служащий для закрывания торцов рядовых стеновых панелей сбоку. Он используется при монтаже сайдинга для установки панелей и закрепления их в вертикальной плоскости. Обеспечивает законченность внешнего вида.

Применение:

  1. Для перекрывания торцов панелей сайдинга. Любые вертикальные срезы перекрываются J-профилем: вокруг окон, дверей, если присутствует вертикальный шов между двумя видами отделочных материалов.
  2. В качестве финишного профиля (штатный финишный профиль похож по форме на J-профиль).
  3. Для завершения облицовки фронтонов. По наклонным урезам фронтона под крышей используется в качестве финишной планки именно J-профиль, потому что финишный профиль в наклонном положении не фиксирует панели сайдинга.
  4. Для оформления горизонтальных карнизов. К верхней части причелины (ветровой доски) крепится профиль, в него вставляется карнизная планка с которой стыкуются софитные панели. Их вторая сторона также заканчивается J-профилем.
  5. Вместо штатных угловых профилей. Угловой профиль заменяется двумя профилями «J» формы. Для бюджетного способа отделки – вполне приемлемый вариант.
  6. Для изготовления заглушки на наружный угловой профиль. В случае если необходимо закрыть снизу или сверху угловой профиль: отрезать кусок, равный двум ширинам угла, затем посередине полосы вырезать угол и сложить, чтобы профиль огибал угол дома.

Свойства J-профиля:

Преимущества J-профиля Доломит:

  • Отличное качество, соответствующее международным стандартам.
  • Эстетичность.
  • Не поддерживает горение.
  • Не проводит электрический ток.
  • Устойчивость к агрессивной внешней среде.
  • Способность препятствовать попаданию атмосферных осадков и влаги через незначительные отверстия у проемов.
  • Универсальность элемента делает возможным его применение на фасаде любых зданий, вне зависимости от их предназначения.
  • Использование качественного фасадного j-профиля гарантирует простой монтаж без образования лишних швов и грубых соединений.
  • Фасадный j-профиль придает прочности всей прилегающей конструкции и обеспечивает ее сохранность благодаря тщательно подогнанной толщине и плотности.
  • В ходе продолжительной эксплуатации данная продукция не подвергается самопроизвольному разрушению, деформации, растрескиванию и образованию ржавчины.

Характеристики

Бренд:Доломит Вес брутто:1,6 кг
Тип:J-профиль Объекты применения:Сайдинг
Материал:Винил Фактура поверхности:Дерево
Длина:3660 мм Цвет:Бирюзовый
Страна производства:Россия Количество в упаковке (штук):40 шт
Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Любое строительство по плечу!